За 2 дня Поезд проехал 980 км В первый день он пути 6:00 а во второй день 8:00 сколько километров он проехал в каждый день из этих дней если его скорость была постоянной

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:29
    0
    1) 6+8=14 часов поезд был в дороге 2) 980:14=70 км/с скорость поезда 3) 70*6=420 км он проехал в первый день 4) 70*8=560 км во второй день проверка за два дня 420+560=980 км