Длина комнаты, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м. обоями покрыли 1-3 площади стен. какую площадь стен осталось окелить, если площадь окна и двери 6 м квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:53
    0
    1) 2 * 6 * 3 = 36 (кв. м) - площадь двух длинных стен

    2) 2 * 4 * 3 = 24 (кв. м) - площадь двух коротких стен

    3) 36 + 24 - 6 = 54 (кв. м) всего надо поклеить обоями

    4) 54 * 1/3 = 18 (кв. м) уже поклеили обоями

    5) 54 - 18 = 36 (кв. м)

    Ответ: 36 кв. м осталось поклеить обоями.