Как решить уравнение 14*х = (29-х) * 15

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:59
    0
    14 х = (29-х) * 15

    14 х = 435 - 15 х

    14 х+15 х = 435

    29 х = 435

    х = 435/29

    х = 15
  2. 28 октября, 19:05
    0
    14 х=435-15 х

    14 х+15 х=435

    29 х=432

    х=15