Найдите значение выражиния

4 - (41/84-5/21) + 7 11/30

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:39
    0
    1) 41/84 - 5/21 = 41/84 - 20/84 = 21/84

    2) 4 - 21/84 = 3 84/84 - 21/84 = 3 63/84 = 3 9/12 = 3 3/4

    3) 3 3/4 + 7 11/30 = 3 90/120 + 7 44/120 = 10 134/120 = 11 14/120 = 11 7/60

    Ответ 11 7/60