Вычислить (2/3+4/5-4/6) : 2+3+5/6*3*5=

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:59
    0
    (2/3+4/5-4/6) : 2+3+5/6*3*5=15 9/10 (или 15,9)

    1) 2/3+4/5-4/6=4/6+4/5-4/6=4/5

    2) 4/5:2=4/10=2/5

    3) 5/6*3=5/2

    4) 5/2*5=25/2=12 1/2

    5) 2/5+3=3 2/5

    6) 3 2/5+12 1/2=3 4/10+12 5/10=15 9/10
  2. 1 сентября, 02:11
    0
    2/3+4/5-4/6=4/6+4/5-4/6=4/5

    4/5:2=2/5

    2/5+3+5/6=12/30+90/30+25/30=127/30

    127/30*3*5=127/2=63,5