На кондитерской фабрике один автомат за минуту может упаковать 23 конфеты а другой на 16 конфет больше за какое время совместной работы автоматы могут упаковать 9114 конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:21
    0
    23+16 = 39 (к) - второй

    9114: (39+23) = 9114:62=147 (у. е)

    Ответ за 147 условных едениц времени
  2. 15 декабря, 02:29
    0
    1) 23+16=39-за 1 минуту заворачивает другой автомат

    2) 23+29=62 - за 1 мин заворачивают вместе

    3) 9114:62=147 (минут) ну или 147-120=27==>>2 часа 27 минут

    Ответ: 2 часа 27 минут могут упаковать 9114 конфет вместе два автомата.