Из двух городов, расстояние между которым 840 км, вышли поезда одновременно навстречу друг другу 2 поезда. скорость первого поезда 100 км/час больше. через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:09
    0
    1) 100+10=110 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 110+100=210 (км/ч)

    3) 840/210=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа