Из 2 городов расстояние между которыми 840 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 100 километров час а второго на 10 километров час больше Через сколько часов поезда встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:41
    0
    1) находим скорость сближения поездов. v = скорость первого поезда + скорость второго.

    v = 100 + (100 + 10) = 210 (км/ч)

    2) через сколько часов встретятся. t = расстояние: общую скорость.

    t = 840 : 210 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа.