Из 2 городов расстояние между которыми 840 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 100 километров час а второго на 10 км в час больше. Через сколько часов поезда встретятся.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:18
    0
    100+10=110 (км/ч) скорость второго

    100+110=210 (км/ч) скорость сближения

    840:210=4 (ч)

    Ответ: они встретятся через 4 часа