Из двух Городов, расстояние между которыми 360 километров, одновременно навстречу друг другу вышли поезда. Скорость первого поезда 50 км в час, а второго на восемь километров в час больше. Какова скорость второго поезда на сколько километров сближаются поезда за 1 ч? На сколько километров сближаются выезда за два часа? Какое расстояние будет между поездами через 02:00? И через какое время поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:29
    0
    1) 50+8=58 км/ч - скорость 2 поезда

    2) 50+58=108 км - сближаются поезда за 1 час

    3) 108*2=216 км - сближаются за 2 часа

    4) 360-216=144 км - расстояние между поездами через 2 часа

    5) 360/108=3 часа 20 мин - поезда встретятся