Из двух городов расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу вышли два поезда. Скорость первого поезда 56 км/ч, а второго на 8 км / больше. Какова скорость второго поезда? На сколько километров сближаются поезда за 1 ч, за 2 ч? Какое расстояние будет между поездами через 2 ч? Через какое время поезда встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:37
    0
    Скорость 2-ого поезда 56 + 8 = 64

    Сближаются за 1 час 64 + 56 = 120

    За 2 часа 120X2 = 240

    Расстояние между поездами через 2 часа = 360-240 = 120

    Поезда встретятся через 360/120=3
  2. 18 декабря, 23:16
    0
    Скорость второго:

    56 км/ч + 8 км/ч = 64 км/ч

    Найдем скорость сближения:

    56 км/ч + 64 км/ч = 120 км/ч

    За один час они сблизятся на 120 км, за два - на 240 (120*2=240)

    Через два часа расстояние между поездами:

    360 км - 240 км = 120 км

    Поезда встретятся через:

    360 км: 120 км/ч = 3 часа