Автобус ехал до обеда 3 ч и поле обеда 4 ч со скоростью 60 км/ч

какой путь проехал автобус за всё это время?

решите задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:24
    0
    Знаю только один способ

    3·60+4·60=420
  2. 18 декабря, 20:32
    0
    1 способ

    3+4=7 (часов) - ехал автобус

    7*60=420 (км) - проехала автобус за 7 часов

    2 способ

    3*60=180 (км) - проехал до обеда

    4*60=240 (км) - проехал после обеда

    180+240 = 420 (км) - проехал всего