4y + (11,8 - у) = 3,8 - 5y математика 6 класс

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:40
    0
    Так

    сначала перенеси все с у в одну часть и у тебя получится выражение

    8 у = - 8

    потому и у равен - 1
  2. 16 августа, 10:06
    0
    4y+11.8-y=3.8-5y

    4y+5y-y=3.8-11.8

    8y=-8

    y = - 8:8

    y=-1