На птичьем дворе выращивали 111 птиц гусей было на 30 больше чем уток но на 6 меньше чем кур сколько было кур

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:38
    0
    Решение:

    Пусть х-гуси, тогда х-30-утки, а х+6-куры. Составим уравнение:

    х+х-30+х+6=111

    3 х=111+30-6

    3 х=135

    х=45 птиц-гуси

    х+6=45+6=51 птиц-куры

    Ответ: было 51 кур на птичьем дворе