Решите уравнения:

1) 3 (-1-x) - 2x=9

2) 6 (4-x) + 3x=3

3) - 9 (8-x) - 4x=-2

4) - 5 (-1+9x) - 5x=-1

5) - 6 (1-x) + 4x=-4

6) - 8 (3+x) + x=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:18
    0
    1)

    3 (-1-x) - 2x=9

    -3-3x-2x=9

    -3-5x=9

    -5x=9+3

    -5x=12

    x=-12:5

    x=-2,4

    2)

    6 (4-x) + 3x=3

    24-6x+3x=3

    24-3x=3

    3x=24-3

    3x=21

    x=21:3

    x=7

    3)

    -9 (8-x) - 4x=-2

    -72+9x-4x=-2

    -72+5x=-2

    5x=-2+72

    5x=70

    x=70:5

    x=14

    4)

    -5 (-1+9x) - 5x=-1

    5-45x-5x=-1

    5-50x=-1

    50x=5+1

    50x=6

    x=6:50

    x=0,12

    5)

    -6 (1-x) + 4x=-4

    -6+6x+4x=-4

    -6+10x=-4

    10x=-4+6

    10x=2

    x=2:10

    x=0,2

    6)

    -8 (3+x) + x=4

    -24-8x+x=4

    -24-7x=4

    -7x=4+24

    -7x=28

    x=-28:7

    x=-4