В кинотеатре 2 зрительных зала. В одном 19 рядов, в другом 24. Во втором зале на 130 мест больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в рядах мест поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:57
    -1
    24-19=5 на столько рядов во втором зале больше чем в первом

    130/5=26 мест в каждом ряду

    24*26=624 места во втором зале

    19*26=494 места в первом зале

    Ответ: 624 и 494