Решите уравнение

6,4 (5 х-1) = 3,6 х-9,4

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:46
    0
    32 х-6.4=3.6 х-9.4

    32-3.6 х=-9.4+6.4

    28.4 х=-3

    х=-3:28.4

    х=-3:284/10

    х=-3*10/284

    х=-3*5/142

    х=-15/142

    / это дробь

    Альтернативный вид:

    х (далее знак приблизительно равно) - 0.105634
  2. 15 февраля, 00:38
    0
    6.4*5 х-6,4=3,6 х-9,4;

    32 х-6,4=3,6 х-9,4;

    32 х-3,6 х=-9,4+6,4

    28,4 х=-3

    х=-0,1056 (на калькуляторе), дробь х=-15/142