Найди число х, если 7/8 числа х равны 7/12

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:26
    0
    Х: 8*7=7/12

    х: 8=7/12:7 (7/12:7/1=7/12*1/7)

    х: 8=1/12

    х=1/12*8

    х=8/12=2/3