Сделав первый привал, туристы установили, что процентное отношение пройденной части маршрута и той, чтол предстоит пройти, равно 40%. На сколько процентов оставшаяся часть маршрута больше пройденной? Сколько процентов маршрута пройдено?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:12
    0
    Весь маршрут х, прошли они а, тогда а / (х-а) = 0.4 1.4 а=0.4 х х=3.5 а

    Осталось пройти 2.5 а.

    На сколько процентов оставшаяся часть маршрута больше пройденной? (относительно всего маршрута)

    71.43-28.57=42.85%

    Сколько процентов маршрута пройдено?

    100/3.5=28.57%