1. Упростить выражение и найти его значение при х = - 0,2:

- (х+15) + 3 (2-х) - 1,5 (3 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:06
    0
    -x-5+6-3x-4,5x-6=0

    -x-3x-4,5x=5-6+6

    -8,5x=5

    x=-5/8,5
  2. 20 октября, 15:01
    0
    - (х+5) + 3 (2-х) - 1.5 (3 х+4) = - х-5+6-3 х-4.5 х-6 = - 8.5 х-5=-8,5 (-0.2) - 5=1.7-5 = - 3.3