Решите

Х=2 у,

5 х+3 у=25

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:07
    0
    {х = 2 у,

    {5 х + 3 у = 25,

    5*2 у + 3 у = 25,

    13 у = 25,

    у = 1 12/13,

    х = 2 * 1 12/13 = 2 * 25/13 = 3 11/13

    Ответ: (3 11/13; 1 12/13)
  2. 27 сентября, 08:30
    0
    5*2y+3y=25

    10y+3y=25

    13y=25

    y=25/13

    y=1+12/13