Выполните сложжение 1/4+2 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:50
    0
    1/4+2.5/6=6/24+2.20/24=3.1/12
  2. 30 мая, 14:33
    0
    1/4+2 целых 5/6=1/4+17/6 = (приводим в общему знаменателю) = 3/12+34/12=37/12 = (находим целое число) = 3 целых 1/12

    1/4*3=3/12

    2 целых 5/6=17/6 (избавляемся от целого числа, т. е. 2*6+5=17)

    17/6*2=34/12