Z1=-6-i z2=-3-9i найти сумму разность произведение и частное этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:18
    0
    Z1-z2 = - 3+8i

    z1+z2 = - 9-10i

    z1*z2 = (-6-i) * (-3-9i) = 18+54i+3i+9i^2=9+57i

    z1/z2 = (-6-i) / (-3-9i) = ((-6-i) * (-3+9i)) / ((-3-9i) * (-3+9i)) = (18-54i+3i+9) / (9-27i+27i+81) = (27-51i) / 90=0,3 + (17/30) i