15 лет назад возраста Ани, Тани и Вани относились как 1:3:6 Сейчас возраст Ани относится к возрасту Тани как 2:3 Сколько сейчас лет Ване? Дайте ответ в годах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:35
    0
    х - возраст Ани

    3 х - возраст Тани

    6 х - возраст Вани

    (Х+15) / (3 х+15) = 2/3

    3 (Х+15) = 2 (3 х+15)

    3 х+45=6 х+30

    3 х=15 х=5 лет

    Сейчас возраст Вани 6 х+15=45 лет