На 1 пасеке было 47 ульев, а на другом 52 ульея. с с первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше чем со второго Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и то же количество меда

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:54
    0
    350 кг меда собрали с (52 - 47) = 5 ульев

    С 1 улья собирали 350 / 5 = 70 кг меда

    С 1 пасеки собрали: 70 * 47 = 3290 кг меда

    Со 2 Пасеки собрали меда: 3290 + 350 = 3640 кг меда