Два пункта А и Б находяться на расстоянии 13 км один от другого. два пешехода, имеющие средние скорости ходьбы 6 км/ч и 7 км/ч, одновременно выходят навстречу друг другу из этих пунктов. На каком расстоянии от пункта А встретяться пешеходы?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:21
    0
    6+7=13 (км/ч) скорость сближения

    13:13=1 (ч) шли до встречи

    6*1=6 (км)

    Ответ: встретились в 6 км от А

    (если первый вышел соответственно из А)