При разделе банковского счета две трети отошла мужу, четверть жене, а оставшиеся 5000 рублей на подарки. Сколько тысяч рублей было на счёте?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:23
    0
    X-количество денег на счёте. составляем уравнение: 2/3x+1/4x+5000=x; 8x+3x+60000=12x; 8x+3x-12x = - 60000; - x = - 60000; x = (-60000) / (-10=60000 (руб). Ответ: не счёте было 60000 рублей.