Расстояние между двумя пунктами 24 км. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Первый двигался со скоростью 5 км/ч, а второй-на 2 км/ч быстрее. Через сколько часов пешеходы встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:35
    0
    24: (5+2+5) = через 2 часа пешеходы встретяться.

    Ответ: через 2 часа.

    Я решала выражением.
  2. 27 января, 06:33
    0
    5+2=7 (км/ч) скорость второго

    7+5=12 (км/ч) скорость сближения

    24:12=2 (ч) пешеходы встретяться

    Ответ: 2 часа