Решите задачу:

а) Катя пришивала пуговицы к кофточке, на это у неё ушло 2/5 ч, и ещё 2/15 ч гладила её. Хватило ли Кате получаса, чтобы привести в порядок кофточку?

б) Третью часть всех имеющихся денег потратили на овощи, а четвёртую - на хлеб. Истратили ли при этом половину имеющейся суммы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:38
    0
    А) 2/5 + 2/15 = 8/15

    60:15*8=32 мин

    б) 1/3 + 1/4 = 7/12

    Да потратила больше половины