Задача

Оля и Варя третью часть всех имеющихся денег потратили

на тетради, а четвертую часть-на карандаши. Верно ли,

что девочки потратили половину денег

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:28
    0
    1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12

    Половина это 1/2

    7/12 > 1/2

    Значит девочки потратили больше половины имеющихся денег.