Найти составное число которое было бы взаимно простым с каждым из чисел 34,77,195

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:08
    0
    34=2*17

    77=7*11

    195=5*3*13

    значит искомое число недолжно делиться ни на одно из чисел 2; 3; 5; 7; 11; 13

    и быть составным

    например таким будет 19*29=551

    замечание так как простых чисел бесконечно много, то и в ответ можно навести бесконечно много чисел

    ответ: например 551