Придумать составное число, которое было бы взаимно простым с каждым из чисел 34,77 и 195.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:23
    0
    Разложи каждое из данных тебе чисел на простые множители. Твое число не должно делиться ни на один из этих множителей.

    Например,

    34 = 2*17; 77 = 7*11; 195 = 3*5*13

    Искомое число не должно делиться нацело на 2,3,5,7,11,13,17.

    Минимальное из таких чисел 19*19 = 361.