С 23 га собрали 506 ц гречихи. Сколько центнеров риса собрали с 18 на., Если урожайность риса в 2 раза выше, чем гречихи?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:37
    0
    506:23=22 (ц) гречки с 1 гектара

    22*2=44 (ц) риса с 1 гектара

    44*18=792 (ц) риса собрали всего

    Ответ 792 центнера риса собрали