С 23 га собрали 506 ц грехи. Сколько центнеров риса собрали с 18 га., Если урожайность риса в 2 раза выше, чем грехи?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:26
    0
    506:23=22 (ц) гречки с 1 гектара

    22*2=44 (ц) риса с 1 гектара

    44*18=792 (ц) риса собрали всего

    Ответ: 792 центнера риса собрали
  2. 1 октября, 23:56
    0
    506 : 23 = 22 (ц) - урожайность гречи, собранная с 1 гектара

    22*2=44 (ц) - урожайность риса, собранная с 1 гектара

    18*44=792 (ц) риса-собрали с 18 гектаров