С 23 га собрали 506 ц гречихи. Сколько центнеров риса собрали с 18 га, если урожайность риса в 2 раза выше, чем гречихи?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:28
    0
    1) 506:23=22 (ц) гречихи собрали с 1 га земли

    2) 22*2 = 44 (ц) риса собрали с 1 га земли, учитывая, что урожайность риса в 2 раза выше урожайности гречихи

    3) 44*18=792 (ц) риса

    ответ: 792 ц риса