Решите задачу:

Одна книга имеет 10 страниц, а другая имеет k страниц. За сколько дней можно прочитать обе книги, если читать в день 30 страниц? Чтобы решить эту задачу, составьте выражения и найдите значение этого выражения при k = 240.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:47
    0
    1 книга 10 стр

    2 книга k стр

    ? дней по 30 стр

    решение

    если k равно 240 то 10+k:30=10+240:30=7
  2. 10 февраля, 16:04
    0
    10+к страниц в двух книгах

    выражение: (10+к) : 30

    к=240

    (10+240) : 30=250:30=8 дней, но 10 страниц останется (то есть + еще 1 день)

    значит всего 9 дней нужно, чтобы прочитать две книги