Сколько дней маше потребуется для того чтобы прочитать две книги одна из которых 240 страниц а другая 210 если она будет читать со скоростью 50 страниц в день

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:21
    0
    210+240/50=450/50=9 (дн)
  2. 25 августа, 22:47
    0
    240+210=450 (стр) в 2-х книгах

    450 стр: 50 стр/день=9 дней

    Ответ: потребуется 9 дней