1) (120-7x) : 3=26

2) 2 7/9+y) - 3 4/9=1 8/9

розвьяжи

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:14
    0
    1) (120-7x) : 3=26

    120-7x/3=26

    120-7x=78

    -7x=78-120

    -7x=-42

    X=6

    2) (2 7/9+y) - 3 4/9=1 8/9

    (25/9+y) - 31/9=17/9

    25/9+y-31/9=17/9

    -2/3+y=17/9

    y=17/9+2/3

    y=23/9

    y=2 5/9