Найти взаимно обратные числа:

1) 0,0125

2) 1 2/3 + 1 5/6

3) 7 1/3 * 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:21
    0
    1) 0,0125=1/80

    1/80=80

    2) 12/3+15/6=39/6

    39/6=6/39

    3) 3,5=3 (целых) 1/2

    71/3*=3 (целых) 1/2=497/6=82 (целых) 5/6

    82 (целых) 5/6=6/497