Нолик кататься по реке на катере скорость которого постоянно скорость течения реки два километра в час на сколько скорость передвижения катера Нолика по

течению реки больше чем его скорость против течения

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:22
    0
    1) 2+2=4 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 2-2=0 (км/ч) - скорость катера против течения.

    3) 4-0=на4 (км/ч) - скорость катера по течению больше, чем против течения.

    Ответ: на 4 километра в час.
  2. 8 марта, 00:57
    0
    Пусть скорость движения катера х Тогда по течению х+2, против х-2 Из первого вычитаем второе х+2-х+2=4 Ответ на 4 км/ч