Крестик и нолик вместе тяжелее, чем 2 нолика на 1 кг. Значит:

а) крестик тяжелее нолика на 1 кг

б) нолик тяжелее крестика на 1 кг

в) крестик весит 1 кг

г) крестик весит столько сколько 2 нолика

д) нолик легче крестика на 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:14
    0
    Пусть крестик = К, нолик = Н

    тогда:

    К+Н=2 Н+1

    переместим Н в правую часть

    К=2 Н-1 Н+1 или К=Н+1 (крестик тяжелее нолика на 1 кг, нолик легче крестика на 1 кг)

    Ответ: а, д