Длина участка прямоугольника формы 8 м, ф ширина в 2 раза меньше. Найди площадь этого участка

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:50
    0
    Ширина участка в два раза меньше. Значит, она равна 8 / 2 = 4 м.

    А так как площадь равна произведению длины и ширины, то она равна S = 8*4 = 32 м. кв.
  2. 11 июня, 08:19
    0
    8 * 4 = 32 м в квадрате