Найдите периметр прямоугольника с площадью 96 смквадрат, если известно, что длина прямоугольника больше ширины на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:09
    0
    S=ab=96 пусть a=4x, а b=x

    4x^2=96

    x=корень из 24

    p = 2a+2b = 2*4*кор. из 24+2*кор. из 24 = 10 корней из 24