Найди площадь круга, радиус которого равен 5 см; 7 дм; 0,1 мм

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:15
    0
    S=πr²

    S=3,14*5=15,7 см²

    S=3,14*7=21,98 дм²

    S=3,14*0,1=0,314 мм²
  2. 7 декабря, 03:56
    0
    Если S круга равна 2 пиr, а пи = 3,14, то:

    1) 2*3,14*5 = 31,4 см

    2) 2*7*3,14 = 43,96 дм

    3) 2*3,14*0,1 = 0,628 мм