Решить уравнения

1) 12 х-х-55=0

2) 8 х-5 х-3=6

3) 2+6 а+4 а=92

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:29
    0
    1) 12 х-х-55=0

    х = (0+55) : (12-1)

    х=5

    2) 8 х-5 х-3=6

    (8-5) х-3=6

    х = (6+3) : 3

    х=3

    3) 2+6 а+4 а=92

    а = (92-2) : (4+6)

    а=9