1. Между учениками двух классов разделили 470 учебников поровну. В одном классе 22 ученика, в другом 25. Сколько учебников получит каждый класс?

2. В одну бочку налили 5 ведер воды. А в другую 3 таких же ведра. В первой бочке воды на 14 л больше, чем в другой. Сколько литров воды налили в каждую бочку?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:41
    0
    1.

    1) 22+25=47 (учеб) - в 2-х классах

    2) 470:47=10 (учеб) - получит каждый ученик

    3) 10*22=220 (учеб) - в 1-ин из классов

    4) 10*25=250 (учеб) - в другой класс

    Ответ: 220 учебников, 250 учебников

    2.

    1) 5-3=2 (ведра.) - 14 литров воды

    2) 14:2=7 (литров) - в одной ведрах

    3) 7*5=35 (литров) - в одной бочке

    4) 7*3=21 (литр) - в другой бочке

    Ответ: 35 литров, 21 литр