Помогите решить

2 (х^2+1) - 4 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:30
    0
    2 (х^2+1) - 4 х=0

    2 х^2-4 х+2=0

    D=4*4-4*2*2=16-16=0

    х=4: (2*2) = 4:4=1

    Ответ: х=1
  2. 24 декабря, 15:58
    0
    2 (х^2+1) - 4 х=0 |:2

    (х^2+1) - 2 х=0

    х^2 - 2x + 1 = 0

    (х-1) ^2 = 0

    х = 1

    Ответ: 1