Ширина прямоугольника 8 дм, что на 1 м 2 дм меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:48
    0
    1) 1 м 2 дм + 8 дм = 12 дм + 8 дм = 20 (дм) - длина прямоугольника

    2) Р = 2 * (20 дм + 8 дм) = 2 * 28 дм = 56 (дм) = 5 м 6 дм - периметр прямоугольника