Составь выражение к задаче (должно быть 1 действие)

Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:53
    0
    5 / (6) * (n-0.3n) = (0.7n*5) / 6 = (7*5*n) / (10*6) = 35n/60=7n/12

    Ответ: 7n/12