Составь выражение к задаче: " Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а пять шестых оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?"

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:25
    0
    (n-0,3n) * 5/6=0,7n*5/6
  2. 21 декабря, 18:06
    0
    Однокомнатных кв. - 0.3n, тогда осталось квартир - 0,7n. Двухкомнатных кв.-5/6. 0.7n=7/12n